行駛路線站位簡圖
BRT詳細行駛路線:嘉義縣立體育館-朴子市四維路-168縣道-長庚紀念醫院-嘉義縣政府-高鐵嘉義站-太保~嘉義50米計畫道路-嘉義市世賢路-自由路-友忠路-中興路-台鐵嘉義站後站-博愛路-嘉雄陸橋-新民路-垂楊路-啟明路-嘉義公園。
BRT停靠站位:沿途共設18處站位,依序分別為:嘉義縣立體育館站、東石國中站、大槺榔站、長庚醫院站、縣政府站、東勢寮站、崙仔頂站、高鐵嘉義站、嘉義交流道東站、大溪厝站、世賢北港站、世賢八德站、自由友愛站、台鐵嘉義站後站、衣蝶遠東站、文化路口站、民族停車場站、嘉義公園站等。
班車時刻表
嘉義縣立體育館─高鐵嘉義站─台鐵嘉義站─嘉義公園 |
|||||
嘉義縣立體育館→嘉義公園 |
嘉義公園→嘉義縣立體育館 |
||||
06:00 |
12:00 |
18:00 |
06:00 |
12:00 |
18:00 |
06:20 |
12:20 |
18:20 |
06:20 |
12:20 |
18:20 |
06:40 |
12:40 |
18:40 |
06:40 |
12:40 |
18:40 |
07:00 |
13:00 |
19:00 |
07:00 |
13:00 |
19:00 |
07:20 |
13:20 |
19:20 |
07:20 |
13:20 |
19:20 |
07:40 |
13:40 |
19:40 |
07:40 |
13:40 |
19:40 |
08:00 |
14:00 |
20:00 |
08:00 |
14:00 |
20:00 |
08:20 |
14:20 |
20:20 |
08:20 |
14:20 |
20:20 |
08:40 |
14:40 |
20:40 |
08:40 |
14:40 |
20:40 |
09:00 |
15:00 |
21:00 |
09:00 |
15:00 |
21:00 |
09:20 |
15:20 |
21:20 |
09:20 |
15:20 |
21:20 |
09:40 |
15:40 |
21:40 |
09:40 |
15:40 |
21:40 |
10:00 |
16:00 |
22:00 |
10:00 |
16:00 |
22:00 |
10:20 |
16:20 |
22:20 |
10:20 |
16:20 |
22:20 |
10:40 |
16:40 |
22:40 |
10:40 |
16:40 |
22:40 |
11:00 |
17:00 |
23:00 |
11:00 |
17:00 |
23:00 |
11:20 |
17:20 |
|
11:20 |
17:20 |
|
11:40 |
17:40 |
|
11:40 |
17:40 |
|
高鐵嘉義站─台鐵嘉義站 |
|||||
高鐵嘉義站→台鐵嘉義站 |
台鐵嘉義站→高鐵嘉義站 |
||||
08:30 |
09:50 |
15:10 |
08:00 |
09:20 |
14:40 |
08:50 |
10:10 |
15:30 |
08:20 |
09:40 |
15:00 |
09:10 |
14:30 |
15:50 |
08:40 |
14:00 |
15:20 |
09:30 |
14:50 |
16:10 |
09:00 |
14:20 |
15:40 |
票價表
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高鐵嘉義站 |
站名 |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉義交流道東站 |
25 |
票價 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大溪厝 |
22 |
30 |
票價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
世賢北港 |
22 |
22 |
33 |
票價 |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
世賢八德 |
22 |
22 |
22 |
36 |
票價 |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
自由友愛 |
22 |
22 |
22 |
22 |
38 |
票價 |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
台鐵嘉義站後站 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
42 |
票價 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉義縣立體育館 |
站名 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東石國中 |
22 |
票價 |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大槺榔 |
22 |
22 |
票價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
長庚醫院 |
22 |
22 |
22 |
票價 |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
縣政府 |
22 |
22 |
22 |
22 |
票價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東勢寮 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
票價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
崙仔頂 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
票價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高鐵嘉義站 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
23 |
26 |
票價 |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
嘉義交流道東站 |
25 |
32 |
34 |
37 |
40 |
46 |
49 |
51 |
票價 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
大溪厝 |
22 |
30 |
36 |
38 |
41 |
44 |
51 |
53 |
56 |
票價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
世賢北港 |
22 |
22 |
33 |
39 |
41 |
44 |
47 |
54 |
56 |
59 |
票價 |
|
|
||
|
|
|
|
|
世賢八德 |
22 |
22 |
22 |
36 |
43 |
45 |
48 |
51 |
57 |
60 |
62 |
票價 |
|
|
||
|
|
|
|
自由友愛 |
22 |
22 |
22 |
22 |
38 |
44 |
47 |
49 |
52 |
59 |
61 |
64 |
票價 |
|
|
||
|
台鐵嘉義站後站 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
42 |
49 |
51 |
54 |
57 |
63 |
66 |
68 |
票價 |
|
|
||||
|
|
衣蝶遠東 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
47 |
53 |
55 |
58 |
61 |
67 |
70 |
73 |
票價 |
|
|
||
|
文化路口 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
23 |
49 |
55 |
57 |
60 |
63 |
69 |
72 |
75 |
票價 |
|
|
||
民族停車場 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
25 |
50 |
57 |
59 |
61 |
64 |
71 |
73 |
76 |
票價 |
|
|
||
嘉義公園 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
24 |
29 |
54 |
60 |
63 |
65 |
68 |
75 |
77 |
80 |
票價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
停靠站之詳細位置:
一、去程(往嘉義縣朴子市):
1、 嘉義公園(嘉義市家庭教育中心,嘉義市山子頂269-1號)
2、 民族停車場站(垂楊路民族停車場出口,台電對面)
3、 文化路口站(垂楊路和文化路交叉口,嘉義女中對面)
4、 衣蝶遠東站(嘉義憲兵隊前)
5、 台鐵嘉義後站(中興路1號)
6、 自由友愛站(自由路友愛大地,自由路294號)
7、 世賢八德站(世賢路一段648號)
8、 世賢北港站(雅哥汽車保養場)
9、 大溪厝站(50米道路9.2公里處)
10、嘉義交流道東站(50米8.3公里處)
11、 高鐵嘉義站(高鐵站2出口旁)
12、 崙仔頂站(縣168道17.3公里處)
13、東勢寮站(東勢社區入口處)
14、 縣政府站(縣168道15.3公里處)
15、 長庚醫院站(長庚醫院候車亭)
16、 大槺榔站(縣168道12公里處)
17、東石國中站(朴子藝術公園)
18、嘉義縣立體育館站
二、回程(往嘉義市):
1、 嘉義縣立體育館站
2、 東石國中站(朴子市四維路一段1號)
3、 大槺榔站(縣168道12公里處)
4、 長庚醫院站(長庚醫院候車亭)
5、 縣政府站(縣168道15.3公里處)
6、 東勢寮站(縣168道16.5公里處)
7、 崙仔頂站(縣168道17.3公里處)
8、 高鐵嘉義站(高鐵站2出口旁)
9、 嘉義交流道東站(50米8.3公里處)
10、大溪厝站(50米道路9公里處)
11、世賢北港站(世賢北港路口)
12、 世賢八德站(世賢路一段613之2號)
13、自由友愛站(自由友愛路口,自由路229號)
14、台鐵嘉義後站(中興路1號)
15、衣蝶遠東站(垂楊路479號)
16、文化路口站(嘉義女中大門,垂楊路243號)
17、 民族停車場站(台電嘉義營業所前,垂楊路223號)
18、嘉義公園(嘉義市家庭教育中心,嘉義市山子頂269-1號)